[~Коты Воители-С чистого листа!~]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Редколесье

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Огненная
Ясно, тогда как она исчезнет? Ладно, тогда так:

Это просто ветер... - прошептал я, глядя на Огненную. Смотри, я тут поймал немного для твоего племени. И... - я замолчал Заодно подумал, я пока не уверен, но мне кажется, дальнейшее моё решение будет вступить в твоё племя... - я подошёл ближе. Потёрся о мягкую шёрстку этой прекрасной кошки. Мысли путались, а в голове всё шло кругом. Я ждал... Ждал...

0

62

Огненная слезла с дерева и пошарила головой по кустам. Слова Айсберга были не лешены смысла.
-Да, ветер... А ведь Осенняяя Листва так ничего и не сказала. - грустно проговорила огненно-рыжая кошка, ссклонив голову набок. Сейчас в ней жило два противоречивых чувства  - Вина перед Осенней Листвой и в то же время глубокая симпатия к Айсбергу. Она вздохнула и подняла глаза на серого кота.
Заодно подумал, я пока не уверен, но мне кажется, дальнейшее моё решение будет вступить в твоё племя...
-Ты точно всё обдумал? Вступив в наше племя, ты срастёшься с ним и бежать потом будет трудно. Так же трудно, как и отрывать от себя свою шерсть. - серьёзно спросила Огненная, внимаетельно наблюдая за Айсбергом.-Свобода - это роскошь, которую не каждый может себе позволить...
  А как бы она, Огненная хотела бы сбежать из этого давно надоевшего ей леса. Побывать в таких местах, которые ей даже не снились... но кошка смутно чувствовала, что ей не удасться разорвать пуповину, которая соединяет глашатаю с лесом при всей её силе воли. Это было больше обычной привязанности к племени, дому и своей семье...

0

63

-Ты точно всё обдумал? Вступив в наше племя, ты срастёшься с ним и бежать потом будет трудно. Так же трудно, как и отрывать от себя свою шерсть.

Я хочу, но... Всё же, наверное, нет... Я люблю свободу. Ценю то, что у меня уже есть. Если я по своей мечте вступлю в племя, то все мои путешествия будут напрасны. Просто я скучаю... Но племя не сможет заменить мне мой родной край... Я навсегда разорвал с ним связь... - я не мог нечего изменить. Так должно было быть... Я урод! - грустно проговорил я, глядя в глаза Огненной Я пытаюсь взять от племени то, чего мне не хватает... Что-то похожее на свой родной край... - я грустно опустил голову Я паразит. Беру для себя, а для племени нечего... Я хочу вернуться... - последнюю фразу я прошептал...

0

64

Огненная выслушала исповедь Айсберга. Её хвост изредка дёргался. Кошка переваривала  в себе поток информации, который услышала.
-Ты не можешь определиться. Бегаешь туда-сюда и не можешь понять, что тебя больше греет и где тебе больше нравится. Бегаешь - бегаешь, а толку-то никакого! Ну постранствуешь ты год другой, а потом поймёшь, что всё хорошее позади осталось!Только уже поздняк метаться! Далеко ушёл от дома, а ведь именно там твоё счастье! - слова Огненной были, как щелчки хлыста. Она не жалела Айсберга, но и не желала ему зла. Глашатая понимала, что Айсберг запутался. Но как распутаться знал только он сам.

0

65

Мне нужно было уйти... - тихо прошептал я и вильнул хвостом, дескать пойдём скорее... Я пошёл вперёд. Смотрел на небо. Всё вроде бы прекрасно, да только в душе нет покоя. Я не хотел больше слов, никаких. Да слово-это мудрость, это жизнь и это всё, но только не сейчас. Сейчас слова только запутают. Нет! Я не стану паразитировать в племени, буря от него  то, чего мне не хватает от старого края, а сам взамен не подавать нечего. Нет, я не такой как ОН! НЕТ! И никогда таки не буду... Я посмотрел на огненную кошку, в надежде, что она тоже идёт. Затем снова шаг... Я иду, иду ощущая биение природы, дыхание свободы, ритм жизни планеты... Иду, как будто в новое странствие. Это стало моим законом жизни. Но что-то отдалённое. Какая то, то ли мысль, то ли дорога, может извилинка. Но что-то в моей памяти знает дорогу домой. Быть может, взяв Огненную и отправиться туда вместе с ней! Нет... Она не согласится...

0

66

Огненная посмотрела на Айсберга, но осталась сидеть на месте. Может в глубине души она и ххотела идти вместе с ним, но разум не позволял ей сделать этот рискованный шаг.
-Ты бежишь от своих проблем. - констатировала глашатая и вильнула хвостом. Ей больше нечего было сказать. Солнце уже стояло в зените и радостно освещало полянку. Только вот настрой у Огненной ипортился. "Он снова сейчас уйдёт. А что я? Я вернусь в племя и буду жить дальше. Охота, патрули, воины... Возможно когда-нибудь меня посвятят в предводители, а может грохнут в какой-нибудь пограничной стычке." Кошка сама удивилась своим холодным мыслям, продожая "пилить" глазами Айса.

0

67

-Ты бежишь от своих проблем

Я нечего не ответил, лишь подумал что быть может...
   Мы слишком разные. Ты глашатая племени, я жертвенник из сообщества котов. - просто тихо проговорил я, оборачиваясь. Почему сидишь? Я собирался походить туда-сюда, по кругу. Так удобней и веселей вести беседу, а сидеть... У меня уже лапы окоченели... - я улыбнулся, не стоит нагружать кошку своими проблемами! К тому же я уже решил: Мой путь обратно - домой, то что отолкнуло меня от туда, наверняка уже исчезло. А кот-злодей давно мёртв... А то как он без меня!...

0

68

-Сижу, потому что лапы примёрзли.-ответила глашатая, пропуская мимо ушей первую реплику Айсберга. Она слегка улыбнулась и прищурилась. - Пора в лагерь. Вчера весь день пропадала и сегодня всё утро... Лучше не стоит давать племени себя подозревать. Не моё это. А ты... Что будешь делать? Идёшь со мной или...

0

69

Скорее или - мягко закончил я и подошёл к кошке, я помог ей подняться, ну, она ведь якобы лапы отморизала!  Я тебя провожу... Пошли, да, я провожу, только до лагеря. А потом, а потом... Ну потом придумаю... - я уверенно зашагал вперёд

----------Провожаю Огненную до Лагеря

0

70

Огненная дёрнула бровью. Она ненавидела ответы типа "потом что-нибудь придумаю" или "Как-нибудь выкручусь" и т.д. Хотя глашатая тоже не редко употребляла эти фразы в своей речи.
-Сначала хорошо отоспишься и поешь, а потом уже будешь думать что дальше делать. - проговорила Огненная, вставая. С после нагретого местечка, лапы обжиголо холодом на мёрзлой земле. 
---Вход-выход из лагнря---

0